© Pixelpoint

A

Afritz: 15 Uhr
Altenmarkt: 21 Uhr
Altersberg: 16 Uhr
Althofen: 16 Uhr, 22 Uhr
– Kurzentrum Humanomed 19.15 Uhr
Arnoldstein: 16.00 Uhr, 23 Uhr
Arriach: 21 Uhr
Augsdorf: 15 Uhr, 22.30 Uhr
Außerteuchen: 20 Uhr

B

Bad Bleiberg: 16 Uhr
Bad Kleinkirchheim
– St. Ulrich: 16 Uhr, 23 Uhr
– St. Oswald ob Bad Kleinkirchheim: 21.30 Uhr
Bad St. Leonhard im Lavanttal:
– Leonhardikirche: 22 Uhr
-Pflegeheim: 14.30 Uhr
– Kliening: 16 Uhr
Baldramsdorf: 21.30 Uhr
Berg im Drautal: 21 Uhr
Bleiburg: 16 Uhr, 22 Uhr
Bodensdorf: 16 Uhr, 22 Uhr
– Steindorf: 20.30 Uhr
Brückl: 15 Uhr, 22 Uhr

D

Damtschach: 21 Uhr
– Umberg: 15 Uhr
Dellach im Drautal: 23 Uhr
Deutsch Griffen: 16 Uhr
Diex: 22 Uhr
Döbriach: 17 Uhr
Dobritsch: 15 Uhr

E

Ebenthal: 16 Uhr, 23 Uhr
Eberndorf: 23.30 Uhr
Eberstein: 15 Uhr
Ebriach: 23 Uhr
Edling: 22 Uhr
Egg: 16 Uhr, 22 Uhr
Eisenkappel: 16 Uhr, 23 Uhr
Ettendorf: 21 Uhr

F

Feistritz/Drau:
– Feffernitz: 16 Uhr, 22.30 Uhr
Feistritz/Gail: 22.30 Uhr
Feistritz ob Grades: 22 Uhr
Feldkirchen: 16 Uhr, 22 Uhr
Ferlach: 16 Uhr, 22 Uhr
Flattach: 16.00 Uhr, 22 Uhr
Förolach: 19.30 Uhr
Forst: 20 Uhr
Fresach: 18 Uhr
Friedlach: 22 Uhr
Friesach:
– Propsteikirche: 15 Uhr, 22 Uhr
Fürnitz: 16.30 Uhr, 22 Uhr

G

Gaisberg: 22 Uhr
Gallizien: 16 Uhr, 23 Uhr
Glainach: 21 Uhr
Glanhofen: 15 Uhr
Glantschach: 16.30 Uhr
Globasnitz: 23 Uhr
Glödnitz: 21 Uhr
– Flattnitz: 22.30 Uhr
Gmünd: 16 Uhr, 22 Uhr
– Eisentratten: 19 Uhr
Gnesau: 17 Uhr
Göltschach: 20.30 Uhr
Gorentschach-St. Nikolai: 21.30 Uhr
Göriach: 15 Uhr, 21 Uhr
– Hohenthurn: 19 Uhr
Gottestal: 20.30 Uhr
– Föderlach: 17 Uhr
Grades: 24 Uhr
Grafenbach: 21 Uhr
Grafendorf bei Friesach: 18.30 Uhr
Grafendorf im Gailtal: 22 Uhr
Grafenstein: 23 Uhr
– Clemens Holzmeister Schule 16 Uhr
Greifenburg: 16.30 Uhr
Greutschach: 20.30
Gunzenberg: 16 Uhr
Gurk: 16 Uhr, 22.30 Uhr
Gurnitz: 16 Uhr, 22 Uhr
Guttaring: 15 Uhr, 23 Uhr

H

Haimburg: 16 Uhr
Heiligenblut: 16 Uhr, 23.15 Uhr
Heiligengeist bei Villach: 21.30 Uhr
Heiligste Dreifaltigkeit am Gray: 24 Uhr
Hermagor: 16 Uhr, 21 Uhr
Himmelberg: 16 Uhr, 22 Uhr
Hohenfeld: 21 Uhr
Hörtendorf: 23 Uhr
Hörzendorf: 20.30 Uhr
Hüttenberg: 14.30 Uhr
– Knappenberg: 21 Uhr

I

Ingolsthal: 20.30 Uhr
Irschen: 22 Uhr

K

Klagenfurt:
Annabichl: 16 Uhr, 21.30 Uhr
Christkönigskirche: 24 Uhr
Dompfarre: 15.30 Uhr, 24 Uhr
Don-Bosco-Kirche: 16 Uhr, 23 Uhr
Ebenthal: 16 Uhr, 23 Uhr
Heiligengeistkirche: 22 Uhr
Kapuzinerkirche: 22 Uhr
Lendorf Soldatenkirche: 22 Uhr
LKH alte Kapelle: 18.00 Uhr
Marienkirche: 24 Uhr (kroatisch)
Pastoralzentrum Klagenfurt/Župnija Sv. Cirila in Metoda (Viktringer Ring 19): 15 Uhr, 22 Uhr (slowenisch)
Rektoratskirche St. Elisabeth: 17 Uhr
St. Egid: 15 Uhr, 24 Uhr
St. Georgen am Sandhof: 23 Uhr
St. Hemma: 16 Uhr, 21 Uhr
– St. Primus: 23 Uhr
St. Jakob an der Straße: 16.45 Uhr, 21.45 Uhr
St. Josef-Siebenhügel: 16 Uhr, 22 Uhr
St. Martin: 15.30 Uhr, 22 Uhr
St. Modestus: 15 Uhr, 22.30 Uhr
St. Peter: 15.30 Uhr, 21 Uhr
St. Ruprecht: 16 Uhr (Pfarrsaal), 21 Uhr
St. Theresia: 16 Uhr, 22 Uhr
Viktring: 16 Uhr, 24 Uhr
– Stein: 23 Uhr
Welzenegg-Herz Jesu: 16 Uhr, 22 Uhr
Wölfnitz: 16 Uhr, 22 Uhr

Kamering: 21.30 Uhr
– Tragail: 15 Uhr
Kamp: 20 Uhr
Kaning: 21 Uhr
Kappel an der Drau: 14 Uhr , 22 Uhr
Kappel am Krappfeld: 21.30 Uhr
Karnburg: 24 Uhr
Kärntnerisch Laßnitz: 22 Uhr in Steirisch Laßnitz
Kellerberg
– Töplitsch: 18 Uhr
Keutschach: 16 Uhr, 22 Uhr
Kirchbach: 22 Uhr
Klein St. Veit 15.30 Uhr
– St. Martin bei Feldkirchen: 22 Uhr
Klein St. Paul: 16 Uhr
Knappenberg: 21 Uhr
Kolbnitz: 15 Uhr, 21 Uhr
Kornat: 20 Uhr
Köstenberg: 16 Uhr, 20 Uhr
Kötschach: 14 Uhr, 21.30 Uhr
Köttmannsdorf: 14.30 Uhr, 23 Uhr
Kraig: 22 Uhr
Kranzlhofen:18 Uhr
Kraßnitz: 21 Uhr
Kremsalpe-Innerkrems: 19.30 Uhr
Kremsbrücke: 21.30 Uhr
Kreuth bei Bad Bleiberg: 22 Uhr
Kreuzen: 18 Uhr
Krumpendorf: 15 Uhr, 23 Uhr
– Pirk: 16.30 Uhr
Kühnsdorf: 22 Uhr

L

Latschach: 17 Uhr, 21.30 Uhr
Launsdorf: 16 Uhr, 23 Uhr
-Gösseling: 18.30 Uhr
Lavamünd (Pfarrkirche): 15 Uhr, 22.30 Uhr
Leoben: 19 Uhr
Lieding: 23 Uhr
Liemberg: 21 Uhr
Lieseregg: 14 Uhr, 24 Uhr
Liesing: 21.30 Uhr
Lind im Drautal: 23 Uhr
Lind ob Velden: 16 Uhr, 22 Uhr
Loibltal:
– Sapotnica: 20 Uhr
Lölling: 23 Uhr
Ludmannsdorf: 16 Uhr, 23 Uhr

M

Mallnitz: 16.30 Uhr, 22 Uhr
Malta: 22 Uhr
Maria Elend: 16.30 Uhr, 21 Uhr
Maria Gail: 15.30 Uhr, 22 Uhr
Maria Luggau: 22 Uhr
Maria Pulst: 15.30 Uhr, 21.30 Uhr
Maria Rain: 15.30 Uhr , 22 Uhr
Maria Rojach: 16 Uhr
Maria Saal: 16 Uhr, 22 Uhr
Maria Waitschach: 20 Uhr
Maria Wörth: 16 Uhr, 20 Uhr
Markt Griffen: 15 Uhr, 22 Uhr
Mauthen: 20.00 Uhr
Meiselding: 18 Uhr
Mellweg: 21 Uhr
Metnitz: 16 Uhr, 22 Uhr
Micheldorf: 20 Uhr
Mieger: 15 Uhr
Millstatt: 15 Uhr, 22 Uhr
Mitschig: 20.30 Uhr
Möchling: 21 Uhr
Möllbrücke: 22 Uhr
Molzbichl: 16 Uhr, 22 Uhr
Moosburg: 16 Uhr, 23 Uhr
Mörtschach: 23 Uhr
Mühldorf: 20 Uhr

N

Nassfeld (Nassfeldkirchlein): 21.30 Uhr
Neuhaus: 21.30 Uhr
– Bach: 23 Uhr

O

Oberdrauburg: 16 Uhr
Oberhof: 20.30 Uhr
Obermillstatt: 22.30 Uhr
Obermühlbach: 16 Uhr, 20.45 Uhr
Obervellach: 15 Uhr, 22 Uhr
Ossiach: 22 Uhr
Ottmanach: 22 Uhr

P

Paternion: 16 Uhr, 21 Uhr
Penk: 23 Uhr
Petschnitzen: 16 Uhr, 22 Uhr
Pisweg: 22 Uhr
Poggersdorf: 21.30 Uhr
– Autobahnkirche Dolina: 16 Uhr
Pölling: 22 Uhr
Pörtschach am Berg: 22.30 Uhr
Pörtschach am Wörther See: 16 Uhr, 23 Uhr
Prebl: 17.30 Uhr
– Gräbern: 20 Uhr
Preitenegg: 22 Uhr
• Waldenstein: 19 Uhr
Projern: 21 Uhr
Pusarnitz: 16.30 Uhr
Pustritz: 20 Uhr

R

Radenthein: 16 Uhr, 23 Uhr
Radsberg: 23 Uhr
Radweg: 22 Uhr
Rangersdorf: 24 Uhr
Rechberg: 21 Uhr
Reichenfels: 21 Uhr
Reisach: 20 Uhr
Rinkenberg: 18 Uhr
Rosegg: 15 Uhr, 23 Uhr
Rottenstein: 21 Uhr
Rubland: 20.30 Uhr
Ruden: 22 Uhr

S

Saak: 15 Uhr, 22.30 Uhr
Sachsenburg: 17 Uhr
Sagritz: 21.30 Uhr
St. Andrä/Lav.:
– Domkirche: 22 Uhr
– Jakling: 15 Uhr
– Schönweg: 15 Uhr
– St. Jakob: 16.30 Uhr
– Basilika Maria Loreto: 16 Uhr
St. Daniel/Gailtal: 22 Uhr
St. Donat: 20.30 Uhr
-Klosterkirche: 16 Uhr
St. Egyden/Drau: 14.30 Uhr, 21 Uhr
St. Filippen bei Reinegg: 16 Uhr
St. Gandolf:
– Maria Feicht: 16 Uhr
St. Georgen am Längsee: 16 Uhr, 22 Uhr
St. Georgen am Weinberg: 21 Uhr
– Klein St. Veit ob Reinegg: 14.30 Uhr (K)
St. Georgen im Gailtal: 16 Uhr, 21 Uhr
St. Georgen im Lavanttal: 21 Uhr
St. Gertraud/Lav.: 15 Uhr, 22 Uhr
St. Jakob im Lesachtal: 19 Uhr
St. Jakob/Rosental: 17 Uhr, 22 Uhr
St. Jakob ob Gurk: 21 Uhr
St. Johann am Pressen: 21.30 Uhr
St. Johann im Rosental: 22 Uhr
St. Josef/Ossiachersee/Bodensdorf: 16 Uhr, 22 Uhr
– Steindorf: 20.30 Uhr
St. Kanzian: 22 Uhr
St. Leonhard/Siebenbrünn: 23.30 Uhr
St. Lorenzen am Lorenzenberg: 19.30 Uhr
St. Lorenzen/Lesachtal: 21 Uhr
St. Marein: 16 Uhr, 22 Uhr
St. Margareten im Rosental: 16 Uhr, 23 Uhr
St. Margarethen im Lavanttal: 15 Uhr, 18 Uhr
– Preims: 20.30 Uhr
St. Margarethen in der Reichenau: 16 Uhr
St. Margarethen ob Töllerberg: 21 Uhr
– St. Franzisci: 22.30 Uhr
St. Martin/Krappfeld, Kirche Passering: 17 Uhr
St. Martin am Ponfeld: 22 Uhr
– Großbuch: 16 Uhr
St. Martin am Silberberg: 20 Uhr
St. Martin am Techelsberg: 21 Uhr
St. Martin im Granitztal: 21 Uhr
St. Martin in Ebene Reichenau: 14.30 Uhr
St. Michael am Zollfeld: 21 Uhr
St. Michael bei Wolfsberg: 16 Uhr, 22 Uhr
St. Michael ob Bleiburg: 16 Uhr, 22.30 Uhr
St. Michael über Pischeldorf: 22.30 Uhr
St. Niklas/Drau: 17 Uhr
St. Nikolai bei Feldkirchen: 20 Uhr
St. Oswald ob Bad Kleinkirchheim: 21.30 Uhr
St. Oswald ob Hornburg: 22.15 Uhr
St. Paul an der Gail: 20.30 Uhr
St. Paul im Lavanttal (Stiftskirche): 15 Uhr, 22.30 Uhr
St. Paul ob Ferndorf: 23 Uhr
St. Peter am Wallersberg: 15.30 Uhr, 23 Uhr
St. Peter bei Grafenstein: 21.30 Uhr
St. Peter bei Reichenfels: 19.30 Uhr
St. Peter bei Taggenbrunn: 21 Uhr
St. Peter im Katschtal: 23 Uhr
St. Peter in Holz: 23 Uhr
St. Peter ob Radenthein: 21.30 Uhr
– Feld am See: 16 Uhr
St. Philippen ob Sonnegg: 23.30 Uhr
St. Primus: 16 Uhr, 22 Uhr
St. Ruprecht bei Völkermarkt: 21.30 Uhr
St. Salvator: 16 Uhr
St. Stefan bei Dürnstein: 20 Uhr
St. Stefan bei Niedertrixen: 15 Uhr
St. Stefan am Krappfeld: 20.30 Uhr
St. Stefan an der Gail: 22 Uhr
St. Stefan im Lavanttal: 15.30 Uhr, 22 Uhr
St. Stefan unter Feuersberg: 21.30 Uhr
St. Stefan-Finkenstein: 23 Uhr
– Gödersdorf: 20 Uhr
St. Thomas am Zeiselberg: 20.30 Uhr
– St. Lorenzen bei Sillebrücke: 15.30 Uhr
– St. Margarethen im Hirtendorf 23 Uhr
St. Ulrich am Johannserberg: 20 Uhr
St. Ulrich an der Goding: 15.30 Uhr
– Reideben: 17 Uhr
St. Ulrich bei Feldkirchen: 22 Uhr
St. Urban bei Feldkirchen: 22.30 Uhr
St. Walburgen: 21 Uhr
St. Veit an der Glan:
– Klosterkirche: 16 Uhr
– Stadtpfarrkirche: 22 Uhr
– Krankenhauskapelle: 20.30 Uhr
St. Veit im Jauntal:
– St. Primus: 16 Uhr, 22 Uhr
Sattendorf: 17.30 Uhr
Schiefling/See: 22 Uhr
Schiefling/Lav.: 20.30 Uhr
– Twimberg: 17 Uh
Schwabegg 20 Uhr
Seeboden: 22 Uhr
Silberegg: 20 Uhr
Sirnitz: 16 Uhr, 22.30 Uhr
– Hochrindl: 19 Uhr
Sittersdorf: 16 Uhr, 22 Uhr
Sörg: 22 Uhr
Spittal an der Drau:
– Pfarrkirche: 16 Uhr, 22 Uhr
– St. Peter: 15 Uhr
– Marienkapelle: 18 Uhr
– Marienheim: 11 Uhr
– Peintenheim: 14 Uhr
Stall: 22 Uhr
Steinfeld-Radlach: 17 Uhr
– Altenwohnheim: 15 Uhr
Sternberg: 23 Uhr
Steuerberg: 21 Uhr
Stift Griffen: 20.30 Uhr
Straßburg Stadtpfarrkirche: 17 Uhr
Suetschach: 24 Uhr
– Filialkirche Bärental: 16 Uhr

T

Tainach: 15 Uhr, 21.30 Uhr
Teuchl: 19 Uhr
Theißenegg: 18 Uhr
Thörl-Maglern: 15 Uhr, 21.30 Uhr
Tiffen: 14.30 Uhr, 22 Uhr
Tigring: 16 Uhr, 21.30 Uhr
Timenitz: 16.30 Uhr
– St. Martin 20.30 Uhr
Treffen: 17 Uhr, 22.30 Uhr
Treffling: 20.30 Uhr
– Filialkirche Tangern: 16 Uhr
Tröpolach: 22.30 Uhr

U

Unterloibl: 24 Uhr

V

Villach:
Drobollach: 17 Uhr
Heiligenkreuz: 15 Uhr, 22 Uhr
Heiligste Dreifaltigkeit: 16 Uhr, 22 Uhr
LKH-Kapelle: 22 Uhr
Maria Gail: 15.30, 22 Uhr
Maria Landskron: 16 Uhr, 22 Uhr
St. Georgen: 19 Uhr
St. Jakob: 22 Uhr
St. Josef: 15.30 Uhr, 22 Uhr
St. Leonhard: 16 Uhr, 22 Uhr
St. Martin: 16 Uhr, 23 Uhr
St. Nikolai: 16 Uhr, 23 Uhr
– St. Magdalen: 22 Uhr
Vassach: 20.30 Uhr
Warmbad Kapelle: 20 Uhr

Velden: 16 Uhr, 22 Uhr
Viktring: 16 Uhr, 24 Uhr
Viktring-Stein: 23 Uhr
Völkermarkt: 16 Uhr, 22.15 Uhr
Vorderberg: 16 Uhr, 19 Uhr

W

Wachsenberg: 24 Uhr
Waidegg: 20.00 Uhr
Waidisch: 22 Uhr
Waisach: 16.30 Uhr
– St. Martin-Weissensee: 18.30 Uhr
Weißbriach: 18.30 Uhr
Weißenstein: 16 Uhr, 22 Uhr
Weitensfeld: 16 Uhr, 22.30 Uhr
Wernberg (Klosterkirche): 16 Uhr, 22 Uhr
Wieting: 22 Uhr
Windisch Bleiberg: 16.30 Uhr
Winklern: 21 Uhr
Wolfsberg:
– Pfarrkirche: 16.30 Uhr, 22 Uhr
– Maria Himmelfahrtskirche (ehem. Kapuzinerkirche): 20 Uhr
– St. Jakob: 21 Uhr
– St. Johann: 23 Uhr
Würmlach: 21.30 Uhr

Z

Zammelsberg: 20.30 Uhr
Zedlitzdorf: 21.30 Uhr
Zell ob Ferlach: 16 Uhr, 24 Uhr
Zeltschach: 16.30 Uhr
Zienitzen: 19 Uhr
Zweikirchen: 20 Uhr
Zweinitz: 21 Uhr
Zwickenberg: 20 Uhr